• Contraste
  • Texto

ARACRUZ

Endereço

RUA PROFESSOR LÔBO, 457, CENTRO, Aracruz - ES

Telefone

E-mail

aracruz@wizard.com.br

ARAGUAÍNA SETOR CENTRAL

Endereço

AVENIDA PARANAIBA, 1435, QUADRA 2 LOTE 2SETOR CENTRAL, Araguaína - TO

Telefone

E-mail

araguainasetorcentral@wizard.com.br

ARAGUARI

Endereço

RUA JAIME GOMES, 717, CENTRO, Araguari - MG

Telefone

E-mail

araguari@wizard.com.br

ARAPIRACA

Endereço

RUA DOMINGOS CORREIA, 1477, CENTRO, Arapiraca - AL

Telefone

E-mail

arapiraca@wizard.com.br

ARAPONGAS

Endereço

DAS POMBAS, 974, ANDAR 2CENTRO, Arapongas - PR

Telefone

E-mail

arapongas@wizard.com.br

ARAPONGAS KIDS

Endereço

DAS POMBAS, 974, ANDAR 2CENTRO, Arapongas - PR

Telefone

E-mail

arapongas@wizard.com.br

ARAPOTI

Endereço

EMILIANO CARNEIRO, 1337, CENTRO, Arapoti - PR

Telefone

E-mail

arapoti@wizard.com.br

ARARANGUÁ

Endereço

AV PADRE ANTÔNIO LUIZ DIAS, 95, CENTRO, Araranguá - SC

Telefone

E-mail

ararangua@wizard.com.br

ARARAS

Endereço

NUNES MACHADO, 407, CENTRO, Araras - SP

Telefone

E-mail

araras@wizard.com.br

ARARUAMA

Endereço

AV MARIO VASCONCELOS, 346, LJ 101,102CENTRO, Araruama - RJ

Telefone

E-mail

araruama@wizard.com.br

ARAUCARIA

Endereço

AV. DOUTOR VICTOR DO AMARAL, 938, CENTRO, Araucária - PR

Telefone

E-mail

araucaria@wizard.com.br

ARAXÁ

Endereço

RUA DOM JOSE GASPAR, 118, CENTRO, Araxá - MG

Telefone

E-mail

araxa@wizard.com.br

Escolas Wizard by Pearson no exterior

A Wizard atravessou as fronteiras brasileiras e hoje possui escolas na América do Norte, na América Latina e na Ásia.

A liderança da Wizard deve-se à qualidade do método de ensino que inovou o conceito em seu segmento de atuação. É uma metodologia com resultados acima dos registrados nos métodos convencionais.

Outros países com escolas Wizard by Pearson são:

  • Estados Unidos
  • Costa Rica
  • Paraguai
  • Japão
Entrada da escola de idiomas Wizard by Pearson e, ao lado, escola de inglês para crianças Wizkids

Ao acessar nosso site, você concorda com a nossa utilização de cookies. Saiba mais em: https://www.wizard.com.br/politica-de-privacidade/